Махачкала
8 861 206-31-86
Получить КП

Меню

Махачкала
Ваш город Махачкала?
05.06.2020

Паровые котельные Краснодарского завода котельно-энергетического оборудования

Строительство паровых котельных 

Паровые котельные от Краснодарского завода котельно-энергетического оборудования - это комплексные установки для выработки насыщенного водяного пара, используемого в производственных циклах. 

Котельная представляет собой блок-модуль или стационарное строение, в котором установлены паровые котлы «ECO-PAR», а также прочее оборудование, необходимое для генерации пара, снаружи размещена дымовая труба и источники электропитания. 
Технические параметры и комплектация 

Производительность паровых котельных может варьироваться в диапазоне от 500 килограмм до 10 тонн пара в час (оборудование подбирается согласно потребностям заказчика). Пар подается под давлением до 25 атмосфер, его температура достигает 350 градусов. 

Благодаря высокой степени сгорания топлива и минимальным теплопотерям, что обусловлено тщательной проработкой деталей конструкции при проектировании, КПД паровой котельной достигает 92%. В зависимости от требуемой производительности в котельные устанавливаются котлы разных модификаций и в разном количестве. 

Паровые котельные комплектуются котлами «ECO-PAR», газовыми горелками, пластинчатыми теплообменниками, циркуляционными насосами, автоматическим блоком управления и контроля, трубопроводами и приборами учета. 
Стандартный блок-модуль паровой котельной выполнен из металлических несущих конструкций, обеспечивающих модулю высокую механическую прочность, и обшит рифленой сталью с лакокрасочным влагозащитным покрытием. Стены, пол и дверь утеплены, в зависимости от региона толщина слоя утеплителя варьируется в диапазоне от 50 до 100 мм. 

В помещении паровой котельной предусмотрена система принудительной вентиляции, которая обновляет воздух три раза в час – это обязательное требование для котельных, работающих на газообразном топливе. 

Требования к установке 

Здание котельной возводится на фундаменте, при разработке которого проектировщики Краснодарского завода учитывают характеристики грунта и удельный вес нагрузки. Для дымовой трубы также требуется фундамент. 

За счет максимально близкого размещения котельной к потребителю существенно сокращаются теплопотери и энергозатраты.